[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Заморочки от Риты А » ОШО (И все что с этим связано)
ОШО
MiSolДата: Среда, 22.04.2009, 23:06 | Сообщение # 1
Творец
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Награды: 4
Статус: Offline
Возможно эта философия мира в самом себе вам близка?

Дилетант – человек, который делает всё с удовольствием
 
ИринаДата: Суббота, 28.11.2009, 22:34 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Может ли быть истинное учение доходным бизнесом? Ошо, например, заявлял, что имеет дело только с богатыми, бедные ему неинтересны... А что ищут у него пресыщенные? Видимо, неких необычных способностей, которые помогут удесятерить доходы, а главное - успокоить свою совесть..
 
PumaДата: Среда, 02.12.2009, 23:16 | Сообщение # 3
Всегда на посту
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Награды: 5
Статус: Offline
Ирина! Когда прочитала ваше замечание о деятельности Ошо, подумала, что здесь что-то не так. Вообще тема богатства и бедности не очень интересовала меня в учении Ошо, поэтому я сразу обратилась к первоисточнику.

Много цитат можно было бы привести по этому поводу,чтобы возразить Вам, да нужно ли - ведь у каждого есть возможность найти в Сети все, что ему интересно. Да и книг сейчас тоже в изобилии. А разобраться в том, что говорил Ошо сложно. Ведь одну и ту же мысль каждый понимает по своему. Но знаю точно, что осуждение кого-либо, или чего-либо не поможет разобраться в проблеме, а наоборот заведет в тупик.
Действительно, к учению Ошо богатые люди обращались чаще - оно и понятно: богатство не приносит душевного спокойствия, а скорее наоборот. Ну а раз так, то всегда найдутся люди, кто на этом сделает хорошие деньги. Пример тому - Ванга, как оказалось - она работала на износ, помогая людям, а кто-то обогатился на этом...
А Вам я благодарна за то, что вернули меня к творчеству Ошо. Отложила для себя несколько его статей, с которыми я ознакомлюсь при первой возможности.


Хочу хорошей жизни, а мне почему-то устраивают веселую...
 
Форум » Беседка » Заморочки от Риты А » ОШО (И все что с этим связано)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz