Вашему вниманию!

Уважаемые Пользователи! Не забывайте авторизовываться - ввести свой мэйл и пароль справа вверху.


Меню сайта

Rambler's Top100
Главная » 2011 » Октябрь » 22 » Снимайте, то что любите...или Осенний день в Сокольниках.
Снимайте, то что любите...или Осенний день в Сокольниках.
00:38
Я очень люблю фотографировать. Все подряд - близких людей, цветы в своем саду, еду на столе дома и в кафешках, где бываю...Еще больше - природу.



Всегда таскаю с собой фотоаппарат - хотя иногда стесняюсь его вынуть - ну что за картина, когда тетенька в возрасте фотает все подряд :-) - я никого не хочу удивить своими снимками - мне просто нравится их делать.
Понемногу изучаю свой фотоаппарат, приемы работы с ним, люблю читать советы для фотографов...Недавно на одном сайте таковых было полтора десятка - это советы известных фотографов. Некоторые весьма близки мне - может и вам покажутся интересными.
Заранее извиняюсь за свой корявый перевод

  • Мой совет начинающим фотографам - Не старайтесь купить каждую новую замечательную камеру, которая поступает в продажу! Инвестируйте в хороший объектив, который будет с вами в течение многих лет!
Andrea Murphy
  • Не позволяйте никому говорить Вам, что Вы не можете быть "настоящим" фотографом, пока Вы не занимаетесь бизнесом; творческий взгляд и техническое мастерство, а не деловые качества, делают кого - то большим фотографом.
Sarah Wilkerson
  • Пусть будет зерно. Не бойтесь увеличить ISO чтобы получить четкий снимок. Вполне допустимо иметь несколько зернистое изображение, чем получить его не в фокусе. Немного зерна лучше чем вообще ничего.
Amy Beth McMaster
  • Изучайте, практикуйтесь, изучайте еще , и практикуйте то что изучили… и лучшие объекты, чтобы практиковаться, НЕ ВСЕГДА должны быть вашими детьми …
Lacey Meyers
  • Не сравнивайте себя со всем остальными. Ваш стиль определится сам, если Вы останетесь верными себе и будете снимать то, что Вы любите.
Robin Long
  • Техничность еще не все. Изучите техническую сторону чтобы знать,однако Вы совсем не обязаны всегда следовать правилам.
Desiree Hayes
  • "Практика делает снимки лучше. ”… я подразумеваю, что "ХОРОШАЯ" практика делает снимки лучше!!! Изучите вашу камеру и не спешите. Нет ничего хуже того чем повторение неправильных вещей в течение многих часов .. и получайте удовольствие!!
Alessandra Manzotti
  • Отмечайте даже самые маленькие успехи на своем пути. Изучение фотографии и построения бизнеса - марафон, а не спринт.
Amy Lucy
  • Наблюдайте мир вокруг Вас. Когда Вы выходите и о вечером пройтись и что-то в ваших глазах выглядит очаровательным, попробуйте заметить как падает солнечный свет. Когда Вы просматриваете ваши любимые блоги найдите красивые снимки - оцените направление теней, расположение фигур и источники света. Прекрасные снимки складываются из многих элементов и свет среди них - самый важный!
Jenna Stoller
  • Изучите вашу камеру от и до. Практикуйтесь, практикуйтесь и практикуйтесь. Когда техническая сторона фотографии станет вашей второй натурой, вы будете свободны в своем творчестве и взлетите как птица!!!
Lisa Tichané
  • Ваше путешествие не гонка. Прекратите сравнивать ваше путешествие с другими и продолжайте в вашем собственном темпе,сравнение только собьет Вас с толку
Katherine Durham


И - мои последние фотографии. Были сделаны в парке Сокольники пару дней назад.







Больше всего в такие осенние тихие дни меня поражает этот неземной красоты "град Китеж" отражающийся в неподвижной воде.







И может быть именно эти дорожки запечатлел Левитан на своей картине...











Наверное и зимой здесь очень красиво...
Просмотров: 1426 | Добавил: MiSol | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 5
5 Ирина  
0
Замечательно! Как я люблю осень.. А советы возьму на заметку.

3 Puma  
0
Замечательные фото! Очень уютные, так точно передающие именно такую осень, как стоит у нас сейчас, здорово! Чистый воздух, прохлада - уже далеко не лето, но еще и не зима... затишье... Как жаль, что такая пора так быстро проходит. Твоя прогулка удалась - такие удачные кадры ! exclaim

4 MiSol  
0
Спасибо! Было бы неплохо выбраться туда зимой - да уж очень далеко идти...
В любом случае - копилка мест где можно пробовать делать фотки пополнилась :-)

1 Friend  
0
Как же красиво! Удивительно безлюдно.

2 MiSol  
0
Кажется в прошлом году, примерно в это же время, мы решили посетить парк Кузьминки,- очень много о нем слышали - как там все вычистили, благоустроили... Наверное день выбрали неудачный - выходной - огромные толпы народа везде...Это совершенно испортило мое впечатление о парке - больше вряд ли туда поеду...
А здесь...Место это находится километрах в двух или трех от любого метро - я прошла через весь парк Сокольники до его края. Вот здесь , где кончается дорожка и видны машины на дороге находится здание ИФЛИ о котором рассказывает Лилиана Лунгина в "Подстрочнике"...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

В блоге у Риты С
08.01.2020
Посткроссинг и Рождество (0)
19.09.2014
Музей (2)
22.08.2014
Старые вещи (0)

Самое свежее
02.03.2015
Синие коты Рины Зенюк (0)
28.02.2015
Декупаж (3)
19.10.2014
Шитье из кусочков. Дорожка. (2)

Наши друзья
Новые дети.

Курильский бобтейл Ирокез


Усадьба Мишенское


Мы на Facebook




Наша кнопка
Рита дважды





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz