Вашему вниманию!

Уважаемые Пользователи! Не забывайте авторизовываться - ввести свой мэйл и пароль справа вверху.


Меню сайта

Rambler's Top100

Кажется ни один праздник моего детства не был таким волшебным как Новый год. Никакой идеологией не был он окрашен - только сказкой. И вспоминается он с такой ностальгией совсем не потому что был и в самом деле таким уж особенным, а потому что Детство - самое светлое из наших воспоминаний.
Начинался он для нас с сестрой с разрешения разрисовать белой краской многочисленные окошечки на веранде - и снежинками, и елками и чем угодно.
Ставили елку всегда почти накануне праздника. В самой большой комнате, парадной - в обычные дни посещалась она нечасто, даже редкий в те годы телевизор стоял в родительской комнате. И начинался ритуал - доставали ящик с игрушками - помните те незатейливые фигурки? Каждая была отдельной сказкой - Красная шапочка, Клоун, Уточка...

Шарики с рисунком - почти нереально ... Читать дальше »

Просмотров: 1193 | Добавил: MiSol | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (2)









И еще немного

 
Просмотров: 1192 | Добавил: MiSol | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (2)

В одной из заметок о Японии прочитала - "что бы вы не думали о Японии, какой бы ее не представляли - она все равно удивит вас." В списке самых грандиозных неосуществленных проектов чаще всего встречается место постройки - Япония. Проекты эти как будто созданы пришельцами из будущего. Самый необычных из них небоскреб X-Seed 4000 высотой в четыре километра



И хотя компания призналась что целью данного проекта было , в основном, привлечь внимание общественности к компании Taisei Construction Corp., которая и занималась проектированием этого небоскреба, - он вполне осуществим и главной проблемой является только отсутствие спонсора ( а оценивается строительство это в 900 миллиардов долларов).
 Еще один их проект - "Пирамида Мега-Сити" - состоящий из 55 "Великих пирамид" комлекс.

Просмотров: 1106 | Добавил: MiSol | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (2)

Когда проходит осенняя пора, мысли наши обращаются к предстоящим зимним праздникам - Рождеству, Новому году, Крещенью... Не знаю как вы, а я всегда заранее и тщательно выбираю поздравительные открытки которыми поздравлю своих близких. И особенно придирчиво те что будут посланы с помощью Интернета. Банальные варианты тут не пройдут именно потому что выбор велик.
Особенно привлекательными мне кажутся старые открытки - еще дореволюционные. И тут, конечно, вне конкуренции трогательные работы Елизаветы Бём.



Елизавета родилась в Петербурге 24 февраля 1843 года, в старинной дворянской семье.«Любовь к рисованию у меня была с самых малых лет, – вспоминала впоследствии Елизавета, – иначе себя не помню, как рисующей на всех кусочках бумаги, которые попадались мне в руки. В письмах к своим подругам петербургским я постоянно вкладывала свои рисуночки куколок и животных; и вот это-то и обратило внимание людей несколько понимающих, что мне следовало серь ... Читать дальше »
Просмотров: 2272 | Добавил: MiSol | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

Предваряя ролик который хочу здесь выложить будет самым правильным познакомить вас с замечательной статьей Ксении Рождественской с сайта Звуки Ру.

Если поэт, то Пушкин, если Буэнос-Айрес, то Борхес, если танго, то Пьяццолла. Все очень просто, ассоциативные связи прочнее человеческих отношений, не рвутся, не стираются, не исчезают. Поэт - Пушкин. Мир черно-белый: черные дни сменяются черными ночами, белый шум превращается в ослепительное танго. Танго - Пьяццолла.

Специалисты сходятся в том, что Астор Пьяццолла (Astor Piazzolla) дал новую жизнь аргентинскому танго. Кто-то говорит - он сделал для танго то же, что Штраус для венского вальса, кто-то - то, что Эллингтон или Гершвин сделали для джаза. Взял народную музыку и превратил ее в высокое искусство. Взял танго и заставил его звучать в исполнении симфонических оркестров - не расплескав ни капли энергетики, ни грамма эротики.
Тут бы какую-нибудь подходящую цитатку из Борхеса или Кортасара, этого тянитолкая, благодаря которому мы знаем запахи и цвета Буэнос-Айреса. Тут бы какую-нибудь цит ... Читать дальше »

Просмотров: 1156 | Добавил: MiSol | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

Телеканал Культура показывает "Тихий Дон". Когда шла реклама  фильма звучала эта песня.
Я узнала о ее существовании совсем недавно - читала В.Астафьева. В одном из особенно пронзительных эпизодов рассказа "Ясным ли днем." шла речь об этой песне. Столь достоверен  писатель этот в каждом своем слове что даже не слышавшая никогда я сразу почувствовала КАК она звучит. Не думала что это  так просто - найти ее в Сети, может и для вас в интонациях песни будет ясна трагедия людей этих, страны той, называвшейся Россией и , кажется, не имеющей ничего общего с нынешней.


Просмотров: 1162 | Добавил: MiSol | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (4)

Разыскивая материалы, которые могли бы быть интересными для посетителей моей странички, не могла пройти мимо тортов Жанны Зубовой.
Как сама она заметила - большинство тортов этих заказывают не для корпоративов, а для любимых женщин и детей. Мы тоже всегда хотели сделать подобный подарок своей дочке и торты заказывали в разных местах ( и некоторые были даже очень ничего), но как жаль что не знали мы об этой замечательной возможности. Это просто шедевры! Прежде всего именно детские.







Ну даже рука не поднимется резать такую красоту. Кажется больше и ничего не надо на столе где стоит такой торт!

... Читать дальше »
Просмотров: 1163 | Добавил: MiSol | Дата: 23.10.2009 | Комментарии (9)

Наверное я тоже не слишком образованна - кубизм и супрематизм мне не очень по душе. И поэтому стихи на  тему - о чем это? - кажутся мне забавными. А картину, кстати, привозили недавно в Москву и я ее видела.
Еще забавно почитать мнения "за" и "против" ( хотя они и кажутся мне шутливыми почти все) - можно посмотреть здесь.



Куда там «Моне Лизе» Леонардо,
Квадрат – вот живописный идеал!
Шедевр та ... Читать дальше »
Просмотров: 1173 | Добавил: MiSol | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (3)

Как то на телеканале "Культура" шел документальный сериал "Взаимосвязи". Очень занимательный. Постороен он был таком принципе - Внук хозяина сада, яблоко в котором упало на голову Ньютону, до того ненавидел физику и, в частности Закон тяготения, что вообще перестал есть яблочный джем .А поскольку надо же было что то мазать на хлеб за завтраком - придумал как сделать арахисовое масло, ставшее просто бестселлером в США. Вот таким образом Ньютон связан с этим самым арахисовым маслом.

Это шутка конечно. Но подобные взаимосвязи постоянно присутствуют в нашей жизни.

На одном из ресурсов в Сети на полушуточный вопрос - Получает ли дивиденты Поль Мориа за использование всем известной мелодии в прогнозе погоды? Я ответила что закон, который давал бы ему возможность на подобные притязания действует в нашей стране лишь с 1995 года. Ну и следовательно - увы...

... Читать дальше »

Просмотров: 1362 | Добавил: MiSol | Дата: 10.10.2009 | Комментарии (4)

В эти дни выдалась одна "деловая" поездка на 750 километров от Москвы. Ничего интересного она не сулила, так что нужно было самой придумать что то, что поможет сделать ее желанной и интересной. И это " что то " почти сразу пришло на ум - очень уж много раз наталкивалась на картинки этого прекрасного Храма - Покрова на Нерли, очень уж часто читала - "шедевр древнерусской архитектуры".

Немного изменили маршрут ( с М5 на М7) и ... проскочили это место! Населенный пункт Боголюбово , рядом с которым и расположено это очаровательное место, обходится новой объездной дорогой! Но мы не сдались - на обратном пути все равно заехали в Боголюбово.

Осенний пасмурный вечер не лучшее время для съемок. Да и фотограф, надо сказать, энтузиаст, всего лишь. И все таки мы здесь - не сделать несколько снимков - глупо.

... Читать дальше »

Просмотров: 1586 | Добавил: MiSol | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (10)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 18 19 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В блоге у Риты С
08.01.2020
Посткроссинг и Рождество (0)
19.09.2014
Музей (2)
22.08.2014
Старые вещи (0)

Самое свежее
02.03.2015
Синие коты Рины Зенюк (0)
28.02.2015
Декупаж (3)
19.10.2014
Шитье из кусочков. Дорожка. (2)

Наши друзья
Новые дети.

Курильский бобтейл Ирокез


Усадьба Мишенское


Мы на Facebook




Наша кнопка
Рита дважды





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz